Impressum

Impressum

Kontakt-Adresse

Protect Our Winters Schweiz
Postfach 660
CH-8010 Zürich
E-Mail: info@protectourwinters.ch

Photographie

Josh Sharpe | josh-sharpe.com
Veit Fritz I veitfritz.ch
Aaron Schwartz I aaronschwartz.ca
Ruedi Flück I ruediflueck.ch
Hannes Kutza I hannestell.de
Rune Aeschlimann I instagram.com/risethealps/
Oskar Hall I www.instagram.com/oskarbattista/
Remo Thommen I remothommen.com
Niklas Eschenmoser I niklaseschenmoser.com
Urban Engel I photos.urbanengel.ch
Jan Cadosch I jancadoschphoto.com

Vertretungsberechtigte Person(en)

Nicholas Bornstein, Leiter des Vereins Protect Our Winters Schweiz

Haftungsausschluss

Der Autor übernimmt keinerlei Gewähr hinsichtlich der inhaltlichen Richtigkeit, Genauigkeit, Aktualität, Zuverlässigkeit und Vollständigkeit der Informationen. Haftungsansprüche gegen den Autor wegen Schäden materieller oder immaterieller Art, welche aus dem Zugriff oder der Nutzung bzw. Nichtnutzung der veröffentlichten Informationen, durch Missbrauch der Verbindung oder durch technische Störungen entstanden sind, werden ausgeschlossen.
Alle Angebote sind unverbindlich. Der Autor behält es sich ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne besondere Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

Haftungsausschluss für Links

Verweise und Links auf Webseiten Dritter liegen ausserhalb unseres Verantwortungsbereichs. Es wird jegliche Verantwortung für solche Webseiten abgelehnt. Der Zugriff und die Nutzung solcher Webseiten erfolgen auf eigene Gefahr des jeweiligen Nutzers.

Urheberrechte

Die Urheber- und alle anderen Rechte an Inhalten, Bildern, Fotos oder anderen Dateien auf dieser Website, gehören ausschliesslich der juristischen Person Verein Protect Our Winters Schweiz oder den speziell genannten Rechteinhabern. Für die Reproduktion jeglicher Elemente ist die schriftliche Zustimmung des Urheberrechtsträgers im Voraus einzuholen.

Basiert auf Vorlage von SwissAnwalt