Impressum

Adresse de contact

Protect Our Winters Suisse
Case postale 660
CH-8010 Zurich
E-Mail: info@protectourwinters.ch

Photographie

Josh Sharpe | josh-sharpe.com
Veit Fritz I veitfritz.ch
Aaron Schwartz I aaronschwartz.ca
Ruedi Flück I ruediflueck.ch
Hannes Tell I hannestell.de
Rune Aeschlimann I instagram.com/risethealps/
Oskar Hall I instagram.com/oskarbattista/
Remo Thommen I remothommen.com
Niklas Eschenmoser I niklaseschenmoser.com
Urban Engel I photos.urbanengel.ch
Jan Cadosch I jancadoschphoto.com

Représentants autorisés

Nicholas Bornstein, directeur, Protect Our Winters Suisse

Clause de non-responsabilité

L'auteur n'assume aucune responsabilité quant à l'exactitude, la précision, l'actualité, la fiabilité et l'exhaustivité des informations fournies. Les recours en responsabilité contre l'auteur pour des dommages matériels ou immatériels résultant de l'accès aux informations publiées, de leur utilisation ou de leur non-utilisation, d'une mauvaise utilisation de la connexion ou de défauts techniques sont exclus. Des parties de pages ou la publication complète, y compris toutes les offres et informations, peuvent être étendues, modifiées ou partiellement ou totalement supprimées par l'auteur sans annonce séparée.

Avis de non-responsabilité pour les liens

Les références et les liens vers des sites web tiers ne relèvent pas de notre responsabilité. Nous déclinons toute responsabilité concernant ces sites. L'accès et l'utilisation de ces sites web se font aux risques et périls de l'utilisateur.

Droits d'auteur

Les droits d'auteur et tous les autres droits sur les contenus, images, photos ou autres fichiers de ce site appartiennent exclusivement à la personne morale Association Protect Our Winters Suisse ou aux détenteurs de droits spécifiquement nommés. Pour la reproduction de tout élément, le consentement écrit du détenteur des droits d'auteur doit être obtenu au préalable.

Basé sur le modèle de SwissAnwalt